愛知県高校女子サッカーの情報整理および広報のための公式サイトです。



実施要項、星取表はこちら

LinkIconH30県高校リーグ実施要項.pdf

※実施要項および星取表の記載事項について、転載・引用などが必要な場合は愛知県高体連女子サッカー委員会(広報部)までメールにて問い合わせをお願います。EmailAddress:agsg.since2006@gmail.com 担当:広報部

2018/2019(平成30年度)

優勝
聖カピタニオ女子高等学校
勝ち点15
準優勝
豊川高等学校
勝ち点12
第三位
安城学園高等学校
勝ち点12
MVP
()
得点王
()
得点
優秀選手
(聖カピタニオ女子)
(豊川)
(安城学園)
(愛知啓成)
(至学館)
(同朋)
(南山)
優勝
時習館高等学校
勝ち点15
準優勝
松蔭高等学校
勝ち点12
第三位
一宮商業高等学校
勝ち点11
MVP
()
得点王
()
得点
優秀選手
(時習館)
(松蔭)
(一宮商業)
(椙山女学園)
(旭丘)
(金城学院)
(小坂井)
優勝
菊里高等学校
勝ち点16
準優勝
岩倉総合高等学校
勝ち点16
第三位
岡崎商業高等学校
勝ち点15
MVP
()
得点王
()
得点
優秀選手
(菊里)
(岩倉総合)
(岡崎商業)
(高蔵寺)
(市邨)
(春日井商業)
(清林館)
(刈谷北)

1部 カピタ 啓 成 同 朋 安 城 至学館 南 山 豊川 勝点 得点 失点 得失
聖カピタニオ  
3-1

4-0

5-0

4-0

7-0

1-4
15 5 1 0 24 5 19
愛知啓成
1-3
 
1-0

1-2

2-1

1-0

2-1
12 4 2 0 8 7 1
同朋
0-4

0-1
 
0-1

0-1

1-0

0-5
3 1 5 0 1 12 -11
安城学園
0-5

2-1

1-0
 
7-1

3-0

0-3
12 4 2 0 13 10 3
至学館
0-4

1-2

1-0

1-7
 
5-0

1-0
9 3 3 0 9 13 -4
南山
0-7

0-1

0-1

0-3

0-5
 
0-4
0 0 6 0 0 21 -21
豊川
4-1

1-2

5-0

3-0

0-1

4-0
  12 4 2 0 17 4 13

1部リーグ順位
優勝:聖カピタニオ女子  準優勝:豊川  3位:安城学園  4位:愛知啓成  5位:至学館  6位:同朋  7位:南山
(この結果、次年度より7位が自動降格。6位が2部2位と入れ替え戦へ。)

2018/19(平成30年度)県高校リーグ1部・2部入れ替え戦について

実施要項に従い、下記の通り2018/19(平成30年度)県高校リーグ入れ替え戦を実施する。
実施日 2月9日(土)
会 場 口論義運動公園グランド
時 間 13:30k.o.
対 戦 同朋  -  松蔭    
    (1部6位) (2部2位)
結 果 

以上。
 

2部 椙 山 金 城 松 蔭 小坂井 旭 丘 一 商 時習館 勝点 得点 失点 得失
椙山女学園  
3-1

2-1

10-0

2-3

1-1

0-3
10 3 2 1 18 9 9
金城学院
1-3
 
0-4

7-0

1-1

1-2

1-4
4 1 4 1 12 14 -2
松蔭
1-2

4-0
 
3-1

2-0

1-0

0-1
12 4 2 0 11 4 7
小坂井
0-10

0-7

1-3
 
0-11

0-4

0-1
0 0 6 0 1 36 -35
旭丘
3-2

1-1

0-2

11-0
 
0-1

0-2
7 2 3 1 15 8 7
一宮商業
1-1

2-1

0-1

4-0

1-0
 
1-1
11 3 1 2 9 4 5
時習館
3-0

4-1

1-0

1-0

2-0

1-1
  16 5 0 1 12 2 10

2部リーグ順位
優勝:時習館  準優勝:松蔭  3位:一宮商業  4位:椙山女学園  5位:旭丘  6位:金城学院  7位:小坂井
(この結果、次年度より優勝校が自動昇格。準優勝校が1部2位と入れ替え戦へ。7位が自動降格。6位が3部2位と入れ替え戦へ。)

2018/19(平成30年度)県高校リーグ2部・3部入れ替え戦について

実施要項に従い、下記の通り2018/19(平成30年度)県高校リーグ入れ替え戦を実施する。
実施日 2月9日(土)
会 場 口論義運動公園グランド
時 間 15:15k.o.
対 戦 金城学院 - 岩倉総合    
    (2部6位) (3部2位)
結 果 

以上。
 

3部 岡 商 市 邨 高蔵寺 春 商 菊 里 岩 総 清林館 刈 北  勝点 得点 失点 得失
岡崎商業  
8-0

2-1

2-2

1-1

1-1

3-0

10-0
15 4 0 3 27 5 22
市邨
0-8
 
0-1

0-0
 ●
0-3

0-1

2-0

6-0
7 2 4 1 8 13 -5
高蔵寺
1-2

1-0
 
2-1

1-2

4-1

8-1

3-0
15 5 2 0 20 7 13
春日井商業
2-2

0-0

1-2
 
0-1

0-3

3-0

0-1
5 1 4 2 6 9 -3
菊里
1-1

3-0

2-1

1-0
 
1-2

4-0

10-0
16 5 1 1 22 4 18
岩倉総合
1-1

1-0

1-4

3-0

2-1
 
4-1

2-1
16 5 1 1 14 8 6
 清林館
0-3

0-2

1-8

0-3

0-4

1-4
 
4-1
3 1 6 0 10 22 -12
刈谷北
0-10

0-6

0-3

1-0

0-10

1-2

1-4
  3 1 6 0 3 35 -32

3部リーグ順位
優勝:菊里  準優勝:岩倉総合  3位:岡崎商業  4位:高蔵寺  5位:市邨  6位:春日井商業  7位:清林館  8位:刈谷北
(この結果、次年度より優勝校が自動昇格。準優勝校が2部6位と入れ替え戦へ。)