大会結果

開催された市民スポーツ大会の結果です。

第71回岡崎市民水泳大会

大会概要

開催日
09月09日(日)
開催場所
愛知産業大学三河高校屋内25mプール
 

大会結果

期日 平成30年9月9日 日曜日

会場 愛知産業大学三河高校屋内25mプール(岡町)

<高校男子の部>

総合優勝  愛知産業大学三河高校

総合準優勝 岡崎西高校

<高校女子の部>

総合優勝  愛知産業大学三河高校

総合準優勝 岡崎高校

個人の記録は添付のとおりです一般の部は年齢区分により表彰。

A(15才~19才)B(20才~29才)C(30才~39才)D(40才~49才)

E(50才~59才)F(60才~69才)G(70才以上)

第50回岡崎市民陸上競技選手権大会

大会概要

開催日
09月08日(日)
開催場所
豊田市運動公園陸上競技場
 

大会結果

  大会結果 *入賞者のみ(第8位まで発表) 

第34回岡崎市総合ハンドボール選手権大会

大会概要

開催日
09月01日(土)
開催場所
美川中学校
 

大会結果

◆中学男子

優勝 葵中学校

準優勝 六ツ美中学校

◆中学女子

優勝 美川中学校

準優勝 高浜中学校

第55回岡崎市民春季総合ソフトボール大会

大会概要

開催日
09月09日(日)
開催場所
南公園運動場
 

大会結果

準決勝 ハシャーズ 4-2 フールズ

    へべれけ 2-1 ユニチカ岡崎

決勝  へべれけ(抽選勝ち) 4-4 ハシャーズ

第43回岡崎なぎなた選手権大会

大会概要

開催日
08月26日(日)
開催場所
岡崎中央総合公園 第1練成道場
 

大会結果

◆演技試合 小学生の部

優勝    石原南子・西村 楓            (岡崎支部)

第2位   堀江みちる・川崎莉緒          (岡崎支部)

第3位   本多佑妃・安藤遥椰           (西尾支部)

◆演技試合 中学生の部

優勝    片山眞那・片山妃那           (豊川支部)

第2位   石原理子・近藤戒星           (岡崎支部)

第3位   入江真凛・近藤未空           (岡崎支部)

◆演技試合 一般段外の部

優勝    志治萌美・高嶌詠梨           (岡崎支部)

第2位   長谷川麗子・吉原香織          (西尾支部)

第3位   小島智奈美・山本雅子               (西尾支部)

◆演技試合 一般有段の部       

優勝    佐野元美・宇都沙織           (岡崎支部)

第2位   河合真実子・岸本昌子          (岡崎支部)

第3位   安井好子・加藤たみ子          (岡崎支部)

◆個人試合 小学生の部

優勝    西村 楓                   (岡崎支部)

第2位   河合麻由里                 (豊川支部)

第3位   石原南子                  (岡崎支部)

◆個人試合 中学生の部

優勝    片山眞那                  (豊川支部)

第2位   片山妃那                  (豊川支部)

第3位   石原理子                  (岡崎支部)

◆個人試合 中高年の部

優勝    加藤たみ子                 (岡崎支部)

第2位   安井好子                   (岡崎支部)

第3位   杉座祐子                  (岡崎支部)

◆個人試合 一般の部       

優勝    宇都沙織                  (岡崎支部)

第2位   イレイン・ティピング            (西尾支部)

第3位   河合真実子                 (岡崎支部)

第39回岡崎市民バスケットボール選手権大会

大会概要

開催日
08月18(土)19(日)
開催場所
岡崎市体育館
 

大会結果

<一般・実業団・高校 男子の部>

優勝   消防ガーディアンズ

準優勝  三菱自動車

<一般・実業団・高校 女子の部>

優勝   愛産大三河高校

準優勝  岡崎城西高校

<オープン 男子の部> 

優勝    岡崎共立病院

準優勝   チャルマーズ

 

ディスクロージャー

賛助会員一覧

賛助会員募集

公益財団法人 岡崎市体育協会

  • 〒444-0854
  • 岡崎市六名本町7番地
  • 岡崎市体育館内
  • TEL(0564)-53-7644

お問い合わせはこちらから


私たちはtoto助成を受けています。