大会結果

開催された市民スポーツ大会の結果です。

第54回岡崎市民サッカー大会小学生の部

大会概要

開催日
06月16日(日)
開催場所
美矢井橋河川緑地運動場他
 

大会結果

1回戦 城南小学校 1-0 上地小学校

     大樹寺小学校 2-0 羽根小学校

     六ツ美西部小学校 3-1 矢作北小学校

     小豆坂小学校 3-2 根石小学校

     福岡小学校 4-0 岡崎中央サッカースクール

2回戦 常磐小学校 1-0 城南小学校

     六ツ美北部小学校 3-1 六名小学校

     竜谷小学校 1-1 幸田JrFC

           PK 2-1

     井田小学校 1-0 大樹寺小学校

     岡崎小学校 3-0 六ツ美西部小学校

     竜美丘小学校 6-1 梅園小学校

     岩津小学校 2-0 小豆坂小学校

     六ツ美南部小学校 3-1 福岡小学校

第54回岡崎市空手道大会

大会概要

開催日
6月16日(日)
開催場所
岡崎中央総合公園武道館
 

大会結果

≪形試合≫

小学生初級の部                                                                                                         

第1位 石浦壮真(生和会) 第2位 中村壮史朗 (生和会)

第3位 曽根愛菜(清空塾) 第3位 黄原麻理 (清空塾)

小学生中級の部

第1位 伊藤翼(拓空塾) 第2位 宮田社(拓空塾)

第3位 鈴木信滉(拓空塾) 第3位 石浦慶一(生和会)                  

小学生上級の部

第1位 小林蒼空(拓空塾) 第2位 上川胡春(拓空塾)

第3位 高橋良門(拓空塾) 第3位 黄木駿(清空塾)                                               

小学生茶帯の部

第1位 尾川香恵菜(拓空塾) 第2位 浜実桜(拓空塾)

第3位 吉見泰一(清空塾) 第3位 神尾飛有(拓空塾)                                            

小学生有段の部

第1位 本多穂範(拓空塾) 第2位 川上遼人(拓空塾)

第3位 近藤大空(清空塾) 第3位 林さくら(清空塾)                                               

中学生有級の部

第1位 池嵜蒼太(生和会) 第2位 祖父江愛(生和会)

第3位 川嶋風香(龍城会矢作) 第3位 小佐井悠吾(生和会)

中学生有段男子の部

第1位 筧笙(清空塾) 第2位 高橋歩夢(清空塾)

第3位 増田芯(清空塾) 第3位 内藤雅人(拓空塾)

中学生有段女子の部

第1位 林柚希(清空塾) 第2位 曽根紅愛(清空塾)

第3位 杉浦煌七(生和会) 第3位 宇野由楠(拓空塾)

一般の部

第1位 野田駿介(龍城会武道場) 第2位 大山映子(龍城会武道場)

団体小学生の部

第1位 拓空塾A  第2位 拓空塾B

団体中学生の部

第1位 清空塾A  第2位 清空塾B

≪組試合≫

小学生1年の部  

第1位 石浦壮真(生和会) 第2位 宮田社(拓空塾)

第3位 河合倫平(生和会) 第3位 伊藤翼(拓空塾)                                               

小学生2年の部

第1位 小林蒼空(拓空塾) 第2位 川上朋也(拓空塾)

第3位 林果鈴(清空塾) 第3位 木村成夢(拓空塾)                                               

小学生3年男子の部

第1位 下川床結太(清空塾) 第2位 渡邉拓実(清空塾)

第3位 川合結(清空塾) 第3位 水口翔太(清空塾)

小学生3年女子の部

第1位 田村栞(拓空塾) 第2位 浜実桜(拓空塾)

小学生4年男子の部

第1位 筧陸(清空塾) 第2位 青山総一郎(拓空塾)

第3位 浜歩(拓空塾) 第3位 増田桃馬(清空塾))                                                 

小学生4年女子の部

第1位 千賀晴日(拓空塾) 第2位 杉浦暖七(生和会)

第3位 佐土原遥香(清空塾) 第3位 城殿心結(清空塾)                                         

小学生5年男子の部

第1位 川上遼人(拓空塾) 第2位 小林優斗(拓空塾)

第3位 近藤大空(清空塾) 第3位 田村弘毅(拓空塾)                                            

小学生5・6年女子の部

第1位 林さくら(清空塾) 第2位 木村心夢(拓空塾)

第3位 尾川恵比菜(拓空塾) 第3位 村松彩音(拓空塾)                            

小学生6年男子の部

第1位 小林寛汰(拓空塾) 第2位 川村虎太郎(拓空塾)

第3位 山本陽斗(清空塾) 第3位 吉見歩汰(清空塾)

中学生1年男子の部

第1位 増田芯(清空塾) 第2位 伊澤碧己(拓空塾)

第3位 池嵜蒼太(生和会) 第3位 石川凌大(清空塾)

中学生2・3年男子の部

第1位 高橋歩夢(清空塾) 第2位 内藤雅人(拓空塾)

中学生女子の部

第1位 林柚希(清空塾) 第2位 曽根紅愛(清空塾)                                              

一般男子の部

第1位 高須拓也(三菱自動車) 第2位 細見祐希(三菱自動車)

第48回岡崎市民ソフトバレー大会

大会概要

開催日
06月01日(土)
開催場所
中央総合公園 武道館
 

大会結果

<レディースの部>

 Aグループ第1位 リリーズ Y 第2位 Kish

 Bグループ第1位 ビギナーズZ 第2位 虹C

<トリム18歳の部>

 Aグループ 第1位 ミルミルM 第2位 cherry

 Bグループ 第1位 HOP 第2位 ミニナイト 

<トリム30歳の部>

 Aグループ 第1位 竹千代C 第2位 サンライズF

<トリム50歳の部>

 Aグループ 第1位 K&M 第2位 虹A

 Bグループ 第1位 SBクラブ 第2位 999

第56回岡崎市民ソフトボール大会

大会概要

開催日
05月19日(日)
開催場所
美矢井橋河川緑地運動場ほか
 

大会結果

◆一般男子1部

期日 令和元年5月19日 日曜日

会場 美矢井橋河川緑地運動場(高橋町)

準決勝 三菱自動車岡崎 4-2 川本ポンプ

    へべれけ 10-1 傾奇クラブ

決勝  三菱自動車岡崎 7-1 へべれけ 

◆一般男子2部

期日 令和元年5月19日 日曜日

会場 美矢井橋河川緑地運動場(高橋町)

準決勝 ANGELS 3-2 ブレーメン

    NO PLAN Classics 7-0 竹千代クラブ

決勝  ANGELS 5-4 NO PLAN Classics

◆一般男子3部

期日 令和元年5月19日 日曜日

会場 南公園運動場(若松町)

準決勝 フリーダム 8-5 L’est 

    STING 5-0 Yamasho

決勝  STING 8-4 フリーダム

◆一般男子4部

期日 令和元年5月19日 日曜日

会場 南公園運動場(若松町)

決勝 YMS 6-1 土井クラブ 

ディスクロージャー

賛助会員一覧

賛助会員募集

公益財団法人 岡崎市体育協会

  • 〒444-0854
  • 岡崎市六名本町7番地
  • 岡崎市体育館内
  • TEL(0564)-53-7644

お問い合わせはこちらから


私たちはtoto助成を受けています。